18-berkana - Таджикский гороскоп
Menu

18-berkana

Руны

Беркана
Позволяет добиться материального благополучия, позволяет защитить себя и близких, способствует скорому вступлению в брак, помогает наладить отношения с матерью, способствует улучшению отношений в семье, помогает найти хорошую жену.


Значение

Беркана — руна, связанная с Великой Матерью, богиней Земли, рождением и перерождением. Символом ее является береза, которую в скандинавских странах принято сажать перед домом, чтобы защититься от негативных воздействий. Эта традиция существует также в Америке.
Появление данной руны в раскладе говорит о том, что один цикл вашей жизни завершен, начинается новый; а потому трудно найти более благоприятный момент для интересных начинаний, внутренних и внешних перемен. Старайтесь относиться к жизни творчески, верить в свой успех – это значительно облегчит вам движение вперед.

Беркана связана с домом, отношениями между родственниками, заботой о детях и пожилых людях. В число приоритетов входит семья, забота о ее благополучии. Данная руна также обозначает рождение, что может трактоваться и символически – как появление новой идеи, проекта, достойного внимания. Для деловых людей Беркана – знак скорого преуспевания, разрастающегося бизнеса, капиталовложений, сулящих прибыль. Больным и выздоравливающим данная руна сулит скорое восстановление сил, влюбленным же сообщает, что момент, когда они станут едины во всем, близок.


Перевёрнутое значение

Беркана, находящаяся в перевернутом положении, говорит о наличии домашних проблем, сложностях в отношениях с родственниками. Данная руна является своего рода олицетворением домашнего очага – задумайтесь о том, не утратил ли он былое тепло, не стал ли менее привлекательным, не стал ли менее важным и ценным для вас. Охлаждение в близких отношениях, которые вы привыкли воспринимать как должное – это серьезная проблема, решать которую придется именно вам. Высока вероятность неудачи личной жизни, и ответственность за нее тоже ляжет на вас.

Старайтесь не раздражаться, не поддаваться волнениям и тревогам. Придется снова и снова возвращаться к делам и вопросам, которые для вас важны. Нельзя недооценивать правильную и своевременную подготовку к любому делу, только она и позволит добиться своего.

Беркана, находящаяся в перевернутом положении, говорит о том, что наступил не самый благоприятный период для новых начинаний, вам придется преодолеть череду неудач и трудностей. Проблемы в бизнесе заставят задуматься о том, правильными ли были решения, принятые в последнее время.

Паҳн кардани муҳаббат!