7-chariot - Таджикский гороскоп
Menu

7-chariot

Таро

Колесница

Название аркана: Колесница, Повозка, Возничий

Категория: Старшие арканы

Прямое положение: Успех, победа, цель, рывок вперед

Перевернутое положение: Авария, неудача, обида, суровость


Значение

В жизни происходит заметный скачок вперед. Человек способен преодолевать препятствия, у него появляется уверенность в себе и собственных силах. Благодаря раскладу этой карты, человек может совершить масштабные действия, как в профессиональной деятельности, так и на личном фронте.

Все что хочется – сбывается, враги отступают, нет препятствий на пути к успеху. И даже если совсем недавно еще были трудности, то с картой Колесница нужно освободиться от прошлых проблем, и сделать первый шаг к своему успеху.

Прошлое должно остаться позади, ведь впереди человека ждет новый жизненный этап. Он будет полон сил и решимости, проявит свою смелость и откроет для себя новый мир. Колесница как бы подталкивает человека – взяться за какое-то для него новое незнакомое дело.

Как правило, эта карта выпадает тем людям, которые действительно стремятся к поиску себя, тянутся к чему-то новому, и их буквально переполняет энергия и воодушевление. Они активны и оптимистичны, и всегда стремятся добиваться своих целей.


Перевёрнутое значение

Ничего драматичного не происходит, но все же это дурной знак. Карта говорит о поражениях и неудачах. И даже если счастье было недавно в руках, то в самый неожиданный момент Фортуна отвернется, и принесет с собой множество проблем.

Человек недооценивает ситуацию и порой переоценивает свои силы, именно поэтому все его планы внезапно рушатся. Он проявляет свой эгоизм, бывает весьма нетерпеливым и не умеет управлять делами.

Карту Колесница в перевернутом виде часто ассоциируют с человеком, который зажмуривает глаза в момент аварии на дороге. А вместо того, чтобы зажмуриваться, стоило бы все-таки попытаться вывернуть руль. Авось – и получилось бы! Человек может быть психически неуравновешенным и неуверенным в себе. На него может быть оказано чужое давление, окружающие люди явно будут оказывать неблагоприятное на него воздействие.

Возможны конфликты с законом, не исключены судебные дела. Человека ожидают провалы и потрясения, его дела будут практически срываться на ровном месте. Может быть это связано с недостатком контроля и действий.

Паҳн кардани муҳаббат!