0-fool - Таджикский гороскоп
Menu

0-fool

Таро

Гадание на картах Таро - Шут

Название аркана: Шут, Дурак, Безумец

Категория: Старшие арканы

Прямое положение: Открытость, любознательность, легкомыслие, неопределенность

Перевернутое положение: Импульсивность, безответственность, измена, неопытность


Значение

Шут – это человек, начинающий новое движение и вступающий на жизненный путь, который ему пока неизвестен. Это юный, любопытный, открытый, бесшабашный человек, которому чуждо чувство опасности и осторожности.

Шут бросается в омут жизни, не зная о ней ничего, не думая о житейских проблемах и опасностях, которые его могут подстерегать на пути. Он ищет перемен и постоянно экспериментирует с реальностью.

Шут энергичен, оптимистичен, ощущает силу и радость, ведь его впереди ожидает столько интересных и увлекательных приключений. Возможно, ему предстоят неожиданности и незапланированные события, но это не страшит Шута.

Карта в прямом положении символизирует необходимость принятия спонтанных решений. Если она вытягивается для характеристики определенного человека, то, скорее всего, он не хочет, чтобы о нем знали слишком много.


Перевёрнутое значение

Карта Шут в перевернутом положении свидетельствует о глупости, граничащей с безумием, эксцентричности и неосторожности человека. В жизни происходит что-то неожиданное, и Шут сталкивается с событиями, которыми невозможно управлять.

Этот человек зачастую тратит много энергии и времени впустую, а все потому, что ему чужда способность рационально управлять своими ресурсами. Вместо того, чтобы сделать над собой волевое усилие и переломить ход ситуации в свою пользу, он демонстрирует лень, апатию и уход от жизни с реальными проблемами.

Перевернутый Шут указывает на человека, который начинает сразу несколько дел, но не доводит их до конца. Вместо того, чтобы решать конкретные проблемы с окружающими, он предпочитает менять обстановку и уходить тем самым от раздражающих его факторов.

Паҳн кардани муҳаббат!