1-magician - Таджикский гороскоп
Menu

1-magician

Таро

Название аркана: Маг, Волшебник
Категория: Старшие арканы
Прямое положение: Активная воля, энергетика, вдохновение, работа на себя, ясность ума
Перевернутое положение: Нерешительность, эгоизм, отсутствие цели, крушение планов


Значение

Маг – положительная карта, которая обладает насыщенной энергией, и она апеллирует человека к столь же активным, инициативным и создающим действиям. Маг убеждает, что у человека есть право и возможность распоряжаться кем-либо, подчинять своей воле.

И эта способность ему дана в настоящий момент, он уже может руководить, вести дела, контролировать свое окружение и сконцентрироваться на происходящем. Когда власть в твоих руках, можно перейти на качественный уровень бытия, утереть нос самому себе, овладеть новыми сферами жизни, добиться высоких результатов в разных областях.

Маг является первой картой семерицы, поэтому представлена, как начало нового жизненного этапа. Это тот период, когда человек еще ничего не решил и пока не сделал никаких ошибок.
Карта Мага говорит о том, что в настоящее время стоит ожидать успеха. Для этого будет все – и максимальная безопасность, и благоприятные условия. Маг дает понять, что появилась отличная возможность – сделать задуманное реальным. Человек сам поймет, в какой деятельности он сможет проявить свои активные действия, и возьмет инициативу в руки.


Перевёрнутое значение

В перевернутом виде карта Маг означает, что человеку свойственно проявлять свою хитрость, он бывает весьма меркантильным и злоупотребляет своей властью. В такой момент он использует любые средства, чтобы достичь желаемого результата.

В перевернутом положении Мага стоит опасаться отсутствия нравственных замыслов, даже не стоит говорить о морали и этике. Как правило, карта Мага в перевернутом положении выпадает людям с эгоистичным характером. Эти люди ловкие и совершенно беспринципные. Они убеждены, что моральная и нравственная культуры уже давно устарели и изжили себя. И если человек решил стать успешным, то ему не стоит следовать этим нелепым принципам.

Также перевернутый Маг может говорить о том, что человек не уверен в собственных силах, у него занижена самооценка. В таком случае, карта свидетельствует о хроническом неудачнике, которого подстерегают проблемы и неудачи, и он не может выбраться из этого замкнутого круга.Также может речь идти о неоднозначной ситуации, в которой разобраться в настоящий момент – невозможно.

Паҳн кардани муҳаббат!