5-hierophant - Таджикский гороскоп
Menu

5-hierophant

Таро

Жрец

Название аркана: Верховный жрец, Иерофант

Категория: Старшие арканы

Прямое положение: Мудрость, традиции, духовный лидер, готовность к свадьбе

Перевернутое положение: Упрямство, смелость, мстительность, фанатизм


Значение

Верховный жрец в прямом положении говорит о том, что человек обладает качествами лидера, либо у него очень высокая степень развития, и он может давать мудрые советы. Это тот, кто готов получать знания от высших сил, либо самому учить кого-то. Это справедливый и строгий человек, духовный учитель, лидер какой-либо группы или организации, он твердо верит в традиции и морали, соблюдает все социальные правила.

Иногда карта может обозначать совесть, родителей, семью в целом, либо же может показывать на целителей и психологов, всё, что связано с законом и с системой ценностей.
Это человек, который серьезно думает о намерении вступить в брак, либо он принимают участие в какой-либо религиозной службе. Верховный Жрец расскажет о посещении консультанта, адвоката, врача, воспитателя. В вашей жизни появится тот, кто даст вам необходимый совет либо окажет помощь.

Верховный Жрец предрекает духовное совершенство либо выполнение каких-то определенных задач, часто говорит о том, что у человека присутствует какая-либо внутренняя сила, и он способен на многое. Это милосердный и искренний человек, который способен на большое чувство или на дружбу. Из таких людей получаются самые лучшие врачи.


Перевёрнутое значение

Перевёрнутая карта свидетельствует, что проблему, о которой идёт речь, не решить стандартными способами, и вам придется применять что-то не очень смелое, оригинальное. С другой стороны Жрец означает упрямство, нежелание видеть дальше границ своего понимания. Деломожет быть испорчено плохими советами или мстительностью.

Иногда карта говорит о том, что человек рядом с вами скрывается под какой-либо маской, притворяется. Если говорить про религию, то это может быть фанатизм, когда увлечение переходит в одержимость. Если спрашивают про брачный союз, то время далеко не самое хорошее для того, чтобы жениться или выходить замуж.

Перевёрнутый Верховный Жрец объясняет — ситуация находится вне вашего контроля, и лучше всего ничего не делает, подождать. Возможно, что вы отнеслись к другому человеку с добротой, которая была чрезмерной, очень глупой, и сейчас поплатились за это. Либо вы получили информацию сомнительного содержания, которая ввела вас в заблуждение. Придётся в вашей жизни всё переосмыслить, измениться, иначе выход из положения не найдётся.

Если выпал перевернутый Верховный Жрец, значит, покровителя на данный момент не существует, либо у человека косность характера, и он не желает принимать другого мнения, кроме своего собственного. Часто означает недоговоренность, отмену каких-либо соглашений. Также олицетворяет ложь и жадность, лесть, лицемерие.

Паҳн кардани муҳаббат!