14-temperance - Таджикский гороскоп
Menu

14-temperance

Таро

Умеренность

Название аркана: Умеренность, Воздержание

Категория: Старшие арканы

Прямое положение: Баланс, равновесие, компромисс, дружба, доверие

Перевернутое положение: Фанатизм, ограниченность мышления, нестабильность


Значение

Счастливая карта, характеризующая красоту, радость, тишину и гармонию, свет и восстановление. Карта благотворно влияет на человека и его деятельность. Человеку предстоит пройти какое-то испытание.

Благодаря аркану, разногласия и напряженные ситуации будут проходить в более смягченной форме. Независимо от обстоятельств, можно рассчитывать на то, что все утихомирится и прояснится. Не будет безвыходных ситуаций. Если что-то казалось недосягаемым, совсем скоро случится. Но главное, чтобы человек проявил свое терпение и самоконтроль. Карта подразумевает адаптацию и компромиссы, смирение и покорность.

Человек под воздействием этой карты выступает в роли миротворца или посредствующим звеном, сглаживающим разногласия. Он готов решать проблемы других людей, умеет сострадать, и по-философски относится к жизни. Как правило, сохраняет внутреннюю гармонию и спокойствие.


Перевёрнутое значение

Неудачное расположение карты говорит об отсутствии гармонии и уравновешенности. Это может быть связано с проблемным браком, разрывом отношений, с неприемлемым партнерством. Поступки человека могут оказаться весьма необдуманными. Не исключено чрезмерное транжирство и вспыльчивость. Человек будет тратить не только денежные средства, но и собственные силы.

Перевернутая карта свидетельствует о том, что человек становится неуравновешенным, и очень важно восстановить ее умеренность. Карта предупреждает, что впереди ожидает множество дел одновременно, которые невозможно будет совместить. Такое испытание не будет пройденным, попросту не хватит сил.

Человека ожидают — неверный подход к людям и неверные суждения. Он будет очень эмоциональным и вспыльчивым, у него будет часто меняться настроение. Поступки и вовсе окажутся непредсказуемыми. Ему тяжело будет даваться учеба, освоение новой информации.

Паҳн кардани муҳаббат!