13-death - Таджикский гороскоп
Menu

13-death

Таро

Смерть

Название аркана: Смерть

Категория: Старшие арканы

Прямое положение: Освобождение, расставание, пробуждение, новый период

Перевернутое положение: Потеря, застой, упрямство, отсутствие мотивации


Значение

Карта свидетельствует о том, что в жизни что-то пришло к логическому завершению (умерло, отжило). Но не стоит отчаиваться, ведь после завершения одного дела, обязательно последует начало новых дел, рождение новых идей и проектов. Это может быть связано как с личными отношениями, так и с работой. Также карта может свидетельствовать о том, что человеку придется расстаться или навсегда распрощаться со своими делами, возможно, он сам от чего-то откажется.

Аркан вносит в жизнь человека перемены, начало каких-то новых дел и событий, которые будут наиболее перспективными и оптимистичными. Просто человеку хочется изменить свою жизнь. Могут произойти неожиданные и кардинальные перемены в жизни. Возможно, придется переосмыслить жизненные приоритеты и цели.


Перевёрнутое значение

Карта указывает на страхи перед жизнью или служит предупреждением. Человеку непросто отпускать то, что уже в принципе не имеет значения и смысла. Человек сам не дает закончиться тем делам, которые уже должны закончиться. Также карта говорит о том, что человек напрасно на что-то надеется и верит. У него наступило время апатии и застоя. Под воздействием карты человек сам того не замечает, как притягивает к себе еще больше проблем. И эти проблемы ему очень трудно решить, а особенно, завершить их.

Карта не дает облегчения, она характеризуется муками. Жизненные перемены происходят слишком медленно или частично. Человек боится перемен и застоя в делах. Человек под воздействием карты Смерти может испытывать слабость и недомогание, болезненное и пассивное состояние. Также карта может указать на ситуацию опасности, когда человек чудом ее избежит.

Паҳн кардани муҳаббат!