15-devil - Таджикский гороскоп
Menu

15-devil

Таро

Дьявол

Название аркана: Дьявол, Диавол

Категория: Старшие арканы

Прямое положение: Искушения, тщеславие, эгоизм, садизм

Перевернутое положение: Внутренняя сила, нерешительность, злоупотребление силой


Значение

Аркан имеет дурное значение и указывает на то, что человек не способен держать ситуацию под контролем, и из-за этого навлекает на себя много неприятностей. Карта Дьявол говорит о том, что человек оступился, и его поступки привели к саморазрушению и деградации. Карта предупреждает о том, что не следует потакать своим слабостям и идти у них на поводу. Даже плотскую силу можно назвать потаканием своим слабостям. Человек под воздействием этой карты будет кому-то подчиняться или от кого-нибудь зависеть.

Только ни к чему хорошему это не приведет. Появится в окружении какая-то личность, которая будет иметь над ним власть, лишая его свободы и полноценной жизни. Также карта может означать и то, что человека мучает его темное прошлое, и он от него зависим. Карта Дьявол легко может сбить человека с пути, она показывает, как он играет с огнем. В жизни могут появиться сильные увлечения, которые принесут вред обязанностям, а из-за страсти человек потеряет совесть.


Перевёрнутое значение

Позитивное значение имеет перевернутая карта Таро. Человек полностью освобожден от страха и зависимости. Он преодолевает преграды и избавляется от иллюзий благодаря внутренней силе. Он не потакает своим слабостям, проявляет сопротивление подавляющей личности. Он сбрасывает все оковы и устраняет препятствия.

Человек может выступать в роли обманщика и обольстителя. И все что будет происходить в его жизни, можно назвать сущей катастрофой и разоблачением. Он может быть бесчеловечным, нерешительным и неподатливым, нередко злоупотребляющий своей силой.
Карта Дьявол характеризует искушения, о которых человек намеренно забывает или просто не хочет их признавать. И такое поведение приводит к самым неожиданным последствиям. Не следует избегать чего-то запретного, нужно просто принять, как данность и все. Пройдет время, и запретное искушение останется в прошлом.

Паҳн кардани муҳаббат!