17-star - Таджикский гороскоп
Menu

17-star

Таро

Звезда

Название аркана: Звезда

Категория: Старшие арканы

Прямое положение: Надежда, вдохновение, образование, духовность, творчество

Перевернутое положение: Потери, сомнения, разочарования, пессимизм


Значение

Звезда показывает надежду, происходящие изменения к лучшему. Аркан символизирует восход солнца, но рассвет только-только наступает. Это означает, что у человека возникнут какие-либо новые идеи, которые он сумеет воплотить в жизнь. Он уверен, что вскоре наступит лучшее будущее, он мечтает, строит планы.

Может быть появится новый знакомый или новая любовь, имеющиеся разногласия будут преодолены, настанет взаимопонимание, таланты разовьются, на человека снизойдет озарение.

Аркан говорит о том, что наступила эпоха безмятежности, трудности остались позади, перспективы будут весьма многообещающими. Вам нужно подождать, но бездействие не должно быть напрасным. Ваше желание исполнится, а задуманное благополучно закончится. Не нужно ждать, что новая дорога откроется прямо сейчас, немедленно. Или прямо с небес посыпется манна (золото, доллары, портфель министра), однако перспектива вот-вот покажется за горизонтом.

Высшие силы готовы обратить на вас свой благосклонный взор, поэтому обязательно подадут вам какой-нибудь знак, показывающий вам новое направление вашего пути. Постарайтесь обратить внимание на тайные знаки. Это может быть слова или название из случайно услышанной песни, название журнала, статья в газете, объявление на фонарном столбе и другое.


Перевёрнутое значение

Если у вас есть вопрос по поводу отношения, к вам какого-либо человека, то Звезда в перевернутом виде говорит о том, что надеяться на этого человека бесполезно и глупо. И может, небезопасно. Не нужно возлагать на этого человека надежды, потому что вы разочаруетесь. Он способен разрушить ваши планы, посмеяться над ними, присвоить плоды ваших трудов. Вы делали, старались, а он пришёл на все готовое, раз-два, и он в дамках, а вы остались ни при делах.

Также и самоуверенность может стать причиной потери, а надежды будут обречены на заведомый провал. Реализация вашего желания откладывается, но потому, что человек либо слишком сильно сомневается, либо слишком самоуверен.

Паҳн кардани муҳаббат!