21-world - Таджикский гороскоп
Menu

21-world

Таро

Мир

Название аркана: Мир, Вселенная

Категория: Старшие арканы

Прямое положение: Свобода, триумф, достижение, призвание

Перевернутое положение: Застой, боязнь перемен, несовершенство, нехватка опыта


Значение

Аркан является воплощением удачи и удовлетворенности. Человек под воздействием Мира, будет испытывать чувство радости и гармонии. Он с удовольствием будет не только отдыхать, но и выполнять работу. Карта Мир уже говорит за себя о том, что человек должен примириться с окружающим миром. Аркан наполнен положительной энергией, человек как будто обретает личный рай, достигает долгожданной и вожделенной цели. Кроме того, Мир может свидетельствовать о том, что завершился определенный жизненный цикл или что-то реализовалось.

С Картой Мир человек ощутит полную победу даже в самых трудных и рискованных ситуациях. Не исключено – получение прибыли, наследства. Все проблемы будут разрешимыми, хорошие люди потянутся, а плохие неким образом отпадут, восстановится здоровье.

Удача в судьбе будет появляться сама собой, даже не нужно прикладывать для этого максимальные усилия. Он достигнет всего, о чем только мог мечтать. Он испытает удовлетворение от того, что пазл сложился в единую картинку.


Перевёрнутое значение

Перевернутый Аркан можно растолковать, как бездействие, подчинение человека, который с пассивным настроем ожидает от судьбы положительных сдвигов. Под воздействием этого Аркана он вряд ли добьется своей цели, так как привык плыть по течению. Как правило, эта карта выпадает ленивым натурам.

В большинстве случаев, человек с этой картой получает справедливую расплату за свои неверные действия и суждения. И даже если хороший результат его труда уже был у него в руках, наступает время отсрочки. Он может испытывать состояние апатии, депрессии, разочарования, а его настойчивость и вовсе не принесет желаемых результатов.

Перевернутая карта указывает на то, чтобы человек натолкнулся на мысль, что успех не приходит просто так, необходимо чем-то поступиться или пожертвовать. В кругу людей, с которыми человек общается, могут оказаться недоброжелатели, и они создадут ему немало неприятностей.

Паҳн кардани муҳаббат!