20-judgement - Таджикский гороскоп
Menu

20-judgement

Таро

Суд

Название аркана: Суд, Страшный суд

Категория: Старшие арканы

Прямое положение: Перерождение, выбор, конец эры, успех

Перевернутое положение: Болезнь, разочарование, промедление, потери


Значение

В целом значение карты скорее положительное. Суд свидетельствует о совершающейся или предстоящей трансформации личности – появлении новых целей или открытии новых способностей. При этом Суд указывает на то, что на этом пути придется освободиться от каких-то старых стереотипов, привязанностей, привычек, что сейчас только тормозят движение к цели.

Естественно, все это получится не без усилий. Суд говорит, что человек должен быть готов к трудностям и неприятностям и ему придется потратить немало энергии, чтобы достичь желаемого, но цель является достижимой. Все проблемы имеют временный характер и при наличии упорства и целеустремленности будут преодолены.

В некоторых случаях прямой Суд может говорить даже о том, что намеченная цель уже достигнута, хоть это пока не очевидно. Карта может намекать и на окончание «черной полосы» в жизни, переход в новый, более благоприятный этап.


Перевёрнутое значение

Обычно такое положение карты говорит о нежелании человека принимать изменения в жизни. Перевернутый Суд свидетельствует о том, что движение к цели замедлилось или вовсе остановилось, что имеются некие внешние или внутренние факторы, что не дают человеку развиваться, оставляют его в стагнации.

Перевернутый Суд может указать и на некоторые причины застоя. Так, он может говорить о том, что человек переоценил собственные силы и взялся решать слишком сложную для него задачу, или же что он полагается на то, что положение исправится само собой. Нередко перевернутый Суд говорит о том, что в своих суждениях человек пользуется неверными представлениями, что его идеалы искажены.

При этом карта настоятельно рекомендует принимать требуемое решение как можно быстрее. Медлительность только увеличит количество возможных трудностей.

Паҳн кардани муҳаббат!